Skip to content
 

Комнатные растения опасные для здоровья

Комнатные растения опасные для здоровья всё же существуют. Поэтому при выборе того или иного растения для украшения интерьера ознакомьтесь с его характеристикой, совместимо ли оно с другими растениями, которое уже имеются у Вас.

Комнатные растения опасные для здоровья фото

Все мы с детства знаем, что комнатные растения поглащают углекислый газ и выделяют кислород — это верно, но некоторые из них выделяют летучие органические соединения, которые опасны для животных и для человека в какой-то степени тоже. Это научно доказано исследователями из Америки.

Внимательно отнеситесь к выбору растений, если в доме есть аллергик. Олеандр, молочай, растения семейства папаротниковых, кринум, пеларгония, а также пыльца цветущих растений, считаются самыми опаными для людей, склонных к алеергии.

Комнатные растения опасные для здоровья, выделяют алколоиды,различные ферменты и эфирные масла, что также способствует аллергическим реакциям.

Диффенбахия, монстера и филодендрон являются самыми ядовитыми. В их листьях содержаться ядовитая кислота, которая не растворяется в воде. Будьте осторожны!

Наличие маленьких детей в доме обязывает к повышенной внимательности и заботе. Особенно тщательно отнеситесь к уже имеющимся растениям  и выбору новых. Если такие имеются в наличии, то переставьте их в более недосягаемое для ребёнка место.

При уходе за растениями, несущими в себе скрытую угрозу, соблюдайте меры безопасности — работайте в перчатках и маске. Как не печально, но всё таки комнатные растения опасные для здоровья существуют!

 

Приготовление пищи и её качество также сказывается на здоровье. Очень часто не хватает времени на приготовление какого — либо изысканного блюда, чтобы порадовать свои родных и близких. На все случаи жизни, новейшие кулинарные рецепты, помогут определиться с блюдом на ужин или семейное торжество. Совершенствуйте свои кулинарные способности на радость близким!

5 комментариев

  1. Как же я об этом не подумала. Долго мучаюсь от аллергии на что-то. Обычно я аллергик только летом, но тут насморк не проходит уже больше года. И именно столько у меня на компьютерном столе стоит спатифиллум.
    Спасибо за статью, попробую убрать его подальше…

    Eleshka Reply:

    Рада, что статья оказалось полезной.
    Я и сама раньше не придавала особого значения цветам, а теперь иначе — с появлением ребёнка моё отношение ко всему изменилось!

  2. напишите еще про полезные растения, наверняка их гораздо больше.

    Eleshka Reply:

    Обязательно напишу, Марина!
    Спасибо за пожелание!

  3. У меня все растения полезные. Других и не держу.