Skip to content
 

Тонкие волосы

Каждая третья жительница России является обладательницей тонких волос. Женщинам с такими волосами трудно подобрать прическу, которая выглядела бы выигрышно.
Итак, выбираем:
1 — прическу. Если у вас от природы тонкие волосы, то обратите внимание на следующие прически, актуальные в этом сезоне:
Женственно. Ступенчатая стрижка с густой челкой от макушки и филированными прядями по бокам прекрасно обрамляет лицо. Ваши помощники в укладке — фен и утюжок.
Аккуратно. Практичная прическа для деловых женщин. Короткое каре с филированными прядями, уложенное при помощи фена и круглой щетки.
Небрежно. Боб с рваными концами. Обязательное условие — правильно подобранный стайлинг. И с помощью фена вы сможете добиться желаемого результата.
Задорно. И опять боб. На этот раз короткий, под мальчика, с прямой линией среза. Чтобы эта прическа смотрелась более выигрышно, подберите насыщенный цвет.
2 — цвет. Многие девушки и женщины считают, что светлые оттенки придают объем волосам. А обесцвечивание, наоборот, истончает химическими реагентами слабый и нежный от природы волос. Правильным решением будет окрасить в темные оттенки — менее травматично и актуально в нынешнем сезоне (цвета: шоколад и кофе с молоком — тренд).
3 — средства ухода. Не думайте, что, чем больше бальзамов, масок вы нанесете на волосы, тем лучше они будут выглядеть. Все средства, в состав которых входит силикон, лишь утяжеляют тонкие волосы, делают их клейкими, липнущими друг к другу. Уход заключается в частом и тщательном мытье, так как грязь и кожное сало заметны уже через 2 часа после мытья.
4 — средства укладки. Никогда не используйте средства с высокой степенью фиксации, укладочные средства на масляной основе, воски, гели — все они заметно утяжеляют тонкие волосы. Отдайте предпочтение лакам со средней фиксацией, муссам и пенкам. Они помогут закрепить прическу, и не лишат ее желаемого объема. А чтобы придать волосам эффект пышности, наклоните голову с мокрыми волосами вниз и просушите феном.
Наш совет: не зацикливайтесь на одних и тех же прическах, экспериментируйте с длиной и моделями. Вообще, важна не столько густота волос, сколько их состояние и правильная укладка.