Skip to content
 

Рецепты ухода за кожей лица. Часть 3.

Рецепты ухода за кожей лица для сухой кожи великое множество, как впрочем и для всех остальных типов. Основной акцент делается на питании и защите кожи.

Предупредить преждевременное старение и увядание помогут рецепты ухода за сухой кожей лица:

  1. Используйте за основу кисло — молочные продукты. Смешайте  1 чайную ложку творога, кислого молока, или кефира с 1/2 чайной ложки мёда. Полученную смесь нанесите на лицо на 15-20 минут. Ополосните лицо тёплой водой. Увлажните кожу сливками.
  2. Многие рецепты ухода за кожей лица основаны на травах. Для сухой кожи прекрасно подойдёт мята. Столовую ложку листьев мяты размельчить и залить 1 стаканом кипятка. Дать настоятся 30 минут, потом процедить. Настой готов. Протирайте лицо 2 раза в день. Мята хорошо суживает поры и омолаживает кожу.
  3. Не забывайте питать кожу витаминами. Их большое количество содержится во фруктах и овощах.
  4. Для очень сухой кожи — цедру лимона залейте 100 г спирта, процедите. Добавьте один стакан сметаны или сливок, одну чайную ложку глицерина и один взбитый белок. Нанесите на лицо на 15-20 минут, а после удалите смесь ватным тампоном.
  5. Смешайте столовую ложку обычного йогурта, чайную ложку жидкого мёда и мякоть спелого авокадо. Нанесите смесь на лицо на 15-20 минут.

Кремы несомненно помогают сохранить молодость и красоту кожи, а рецепты ухода за кожей лица дополняют их действие.