Skip to content
 

Секреты стирки

Со временем ткани от стирок обесцвечиваются, даже несмотря на специальный порошок, который предназначен для цветного белья. Хочу поделиться с Вами секретами как сохранить первоначальный цвет изделия надолго.

секреты стирки фото

Конечно, современные средства позволяют решить многие проблемы и пятна вывести, и волокна ткани сохранить прочными. Однако, старые проверенные способы результативнее новомодных новинок.

Ярко — красные и ярко — синие ткани дольше сохранят цвет, если при полоскании добавить чайную ложку питьевой соды на 1 литр воды.

***********************************

Чтобы освежить окраску чёрной ткани, добавьте в воду для последнего полоскания щепотку соли.

***********************************

Когда полощите красные и голобоватые ткани, подлейте уксус, розовые — нашатырный спирт, краски так лучше сохранят яркость.

**********************************

Вещи, вышитые цветными нитками, нужно перед стиркой замочить, добавив 2 чайные ложки соли на 1 литр воды, а затем стрирать в мыльной, тоже подсоленной воде комнатной температуры. Их следует хорошо просушить и только потом прогладить с изнаночной стороны.

*********************************

Вещи из фланели стирайте в мыльном растворе, в который добавьте 1 столовую ложку глицерина на 10 литров воды.

********************************

Изделия из химических волокон стирайте чаще, прежде чем они сильно загрязнятся. Их не трите и не выкручивайте.

*******************************

Изделия из синтетических волокон рекомендуется стирать при температуре 60 градусов. При более высокой происходит деформация структуры нити и как следствие на ткани образуются заломы, которые невозможно разгладить.

******************************

Шерстяную вещь перед стиркой выверните наизнанку. Стирают и полощат в тёплой воде. При резкой смене температуры шерсть теряет свою эластичность.

******************************

Для стирки изделий из мохера приготовьте тёплый моющий раствор и добавьте в него немного глицерина.

*****************************

Если рубашка сильно загрязнилась, с вечера хорошо протрите тальком воротник и манжеты, насыпьте толстый слой талька на эти места и оставьте до утра. Рубашка легко отстирается.

****************************

Чтобы вещи из льняных белых тканей стирались легче, их надо предварительно намылить и подержать час в тёплой воде. Затем добавить немного порошка и столовую ложку уксуса и постирать. Сильно заношенные белые вещи можно отбелить с помощью скипидара. Для этого положите в ёмкость вещи на 2 часа, после стирайте как обычно.

***************************

Цветные льняные ткани стриают в мыльной тёплой воде с солью. При полоскании в воду необходимо добавить немного уксуса, чтобы не полиняла расцветка.

 

Чтобы организовать стирку сейчас достаточно загрузить белье в стиральную машину, установить программу, засыпать порошок и залить кондиционер для белья и нажать пуск. А Вы в это время можете смотреть Реальные пацаны 3 сезон. Сериал уже завоевал всеобщую популярность и любовь зрителей. Смотриться легко и непринуждённо, а главное каждый зритель сопереживает героям полюбившегося сериала. Подними себе настроение — уже начался показ новых серий.