Skip to content
 

Правильный отдых — основа красоты

Согласно хорошо знакомой сказке про спящую красавицу – здоровый сон и на самом деле способен творить чудеса. В момент глубокого сна все морщинки на лице женщины разглаживаются за счет распрямления мимических мышц, а метаболизм снижается. Именно к такому заключению пришли ученые из ряда Европейских государств, в том числе и из Италии.

правильный отдых основа красоты фото

В первые минуты после засыпания относительному процессу регенерации подвергаются нервные клетки в центральной нервной системе. Именно поэтому после кратковременного сна, около 30 минут человек встает бодрым и жизнерадостным. Тем не менее, усталость никуда не уходит. Мышечным структурам требуется гораздо больше времени для восстановления, около трех часов.

Совсем недавно институт иммунологии в Риме сделал заключение, что для формирования полноценного иммунитета нужен 7 часовой каждодневный сон. Также, во время сна организм восстанавливает эмоциональные компоненты, которые также отражаются на красоте людей, особенно женщин. Ведь нахмуренное лицо не вызывает доверия у окружающих.

Кстати, впору вспомнить высказывание известной Софи Лорен, которая говорила, что секрет ее вечной молодости и незабвенной красоты состоит в полноценном отдыхе. Для того, чтобы во время сна Вамправильный отдых основа красоты фото никто не мешал и вы не просыпались, следует соблюдать ряд правил. Сначала создайте абсолютную тишину, тепло и свежий воздух. Если Вы вычеркнете хотя бы один этот параметр, то хорошо выспаться у Вас не получится.

Если нервное потрясение мешает Вам отдохнуть, не стоит прибегать к приему снотворного, достаточно просто воспользоваться народной медициной, а именно заварить крепкий чай с мелиссой или выпить стакан подогретого молока. Следует отметить, что пьют эти напитки медленно, желательно через трубочку. Таким образом, Вы вызовете у себя детский рефлекс засыпания после кормления материнской грудью.

Постарайтесь забыть все свои рабочие проблемы и окунуться только в домашнюю обстановку. Также не стоит прибегать к вредным привычкам, они не только Вас не успокоят, но и приблизят к преждевременному старению. А кому хочется выглядеть в свои молодые годы на несчастную старушку? Известные «воришки» сна – это Интернет, компьютерные игры и телевизор. Просиживая часами за этими удовольствиями, Вы не только не успокоите себя, а наоборот взбодрите. Так или иначе, необходимо всегда помнить, что постоянство – это всегда залог успеха. Если Вы используете один прием засыпания, не стоит бросаться в крайность.