Skip to content
 

Спорт у себя дома

Коррекция осанки у взрослых фотоВ недалеком прошлом, когда разговор шел про тренажеры, это автоматически означало поход в спортзал или фитнес-центр. Сейчас ситуация изменилась. Возможно, не очень сильно, но достаточно для того чтоб перенести занятия на тренажерах из залов в камерную, домашнюю обстановку.

Итак, решение принято – мы покупаем тренажер. Каким он должен быть? Конечно же, компактным, легким в управлении, таким, чтоб не было надобности в услугах инструктора. Ему следует обладать хорошей устойчивостью, работать с минимальным шумовым фоном.

Современный рынок спортивных тренажеров представлен огромным множеством различных моделей. Тут и профессионалу, тренеру по фитнесу, можно растеряться. Не то что среднестатистическому обывателю. И предложений множество, и модели очень разные, каждая со своей особой спецификой. Что же выбрать, чтоб предстоящая покупка принесла только позитивные эмоции, не разочаровала. Чтобы тренажер отвечал всем поставленным условиям. Идеальным вариантом выбора станут современные тренажеры орбитреки Kettler (подробнее здесь http://orbitreki.com.ua/kettler).

Тут надо рассказать именно об орбитреке. Что кроется под странным названием, и что оно означает на практике. Орбитрек – это эллиптический тренажер. Он может быть механическим, то есть тренажер приводится в движение непосредственно мускульными усилиями человека, который на нем занимается. Также есть электромагнитные тренажеры. Это означает, что такой орбитрек оборудован электромагнитной системой торможения. Магнитные эллиптические тренажеры отличаются особенной тихостью в работе, плавностью хода и долговечностью элементов и конструкции агрегата.

Тренажеры нового поколения, названные орбитреками, совмещают в себе сразу несколько простых тренажеров: велотренажер, степпер и беговая дорожка. Орбитрек позволяет не только активно развивать мышцы ног и туловища, он хорош для упражнений, направленных на стимуляцию сердечнососудистой системы. Использование тренажера в комплексе с другими средствами способствует уменьшению избыточного веса, без провисания кожи, что случается довольно часто при резком сбросе веса и без должных физических нагрузок.

Необходимо сбросить лишний вес, поднять тонус организма, улучшить общее состояние? Лучшего варианта, нежели приобретение орбитрека, нет. Этот тренажер понравится всем членам семьи без исключения. Женщинам для легкого приобретения желаемых форм к новому пляжному сезону, мужчинам — для профилактики различных заболеваний, деткам – просто для удовольствия, пожилым людям – для профилактики заболеваний сердечнососудистой и опорно-двигательной систем.